Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города Климовска » Болталка » Стоит ли высаживать клевер на поля?

Стоит ли высаживать клевер на поля?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я занимаюсь пчеловодством, друг советует в следующем году засадить поля семенами клевера. Говорит, что он хороший медонос.Но что-то я сомневаюсь, может посоветуете стоит ли садить его или лучше другую культуру выбрать для этих целей?

0

2

Автор, а какие культуры, в качестве медоноса Вы ранее выращивали на своих полях? Или Вы начинающий пчеловод? В этом случае вопрос понятен, но советчиков много, потому лучше пробуйте и решайте сами.

0

3

Я с прошлого года занимаюсь пчеловодством, ранее у меня было фермерское хозяйство с большим поголовьем скота. Но на пастбища мы высаживали смеси кормовых трав.

0

4

Пчеловодство очень кропотливый труд, даже иногда тяжелее,чем уход за крупно-рогатым скотом. А как получилось, что Вы сменили сферу деятельности, конечно это не кардинально, но все-таки?

0

5

Жена настояла сменить сферу деятельности. Правда, мне всегда нравилось работать с ульями, потому как я деду на пасеке раньше помогал, когда был совсем еще ребенком.

0

6

Если все-таки решитесь, то красный или белый клевер можно высадить, но его медоносность слишком преувеличена, как по мне. Попробуйте сами, чтобы сформировать свое мнение, подходит он Вам или нет.  Сориентироваться в цене на семена клевера можете вот здесь http://moskorma.ru/semena/klever-krasnyj/ Хорошего урожая и сбора.

Отредактировано Варфоломей (2019-09-14 01:34:04)

0

Вы здесь » Форум города Климовска » Болталка » Стоит ли высаживать клевер на поля?